Lisboa II Hotel Restaurant

  • Wifi
  • Restaurante
  • No se admiten animales

A 5 minutos a pie del cómodo Lisboa II Hotel Restaurant Luxemburgo, los huéspedes pueden llegar rápidamente a la Marie Reine de la Paix. Hay un restaurante disponibles en las instalaciones.

Para una estancia confortable en Luxemburgo, este lugar dispone de 7 habitaciones equipadas con televisor y un suelo de parquet. Estas habitaciones también cuentan con un suelo de parquet, además de suelos de parquet. En las habitaciones se incluyen baños privados.

Se sirve un desayuno continental todos los días. Entre las opciones gastronómicas encontrarás el restaurante Lisboa II, que ofrece un menú portugués y se encuentra a pocos pasos del Lisboa II Hotel Restaurant.

Entre los lugares de interés cercanos encontrarás el Gran Teatro de Luxemburgo, situado a una distancia de 2 km de este hotel, y el Fuerte Thüngen, que está ubicado a 2,1 km. Los lugares de interés cultural de la zona son el Cementerio y monumento estadounidense de Luxemburgo (a 4 km) y el Puente Adolfo (a 2,2 km). Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar la Iglesia de San Miguel, un popular lugar de culto situado a 25 minutos a pie del Lisboa II Hotel Restaurant. El hotel está situado en Luxemburgo, no muy lejos de la estación de tren Luxemburgo.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Lisboa II Hotel Restaurant Luxemburgo
Graace Hotel
Precio sólo para móviles

Graace Hotel

9.0
Excepcional 110 reseñas
282 m de la propiedad
USD 160 USD 144
por noche
Hotel Empire
Precio sólo para móviles

Hotel Empire

8.1
Muy bien 2721 reseñas
554 m de la propiedad
USD 134 USD 121
por noche
Hotel Grey
Precio sólo para móviles

Hotel Grey

8.0
Muy bien 2605 reseñas
624 m de la propiedad
USD 202 USD 182
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad
    • Servicio de habitaciones

    Opciones de restauración

    • Restaurante
    • Bar/ salón

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Servicio de té/ café

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 05:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿El Lisboa II Hotel Restaurant está cerca del centro de la ciudad?
      Se puede llegar al centro de Luxemburgo en 20 minutos andando del Lisboa II Hotel Restaurant.
    • 🔤
      ¿Qué idiomas habla el personal en El Lisboa II Hotel Restaurant?
      Entre los idiomas que habla el personal del Lisboa II Hotel Restaurant están italiano y alemán.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Lisboa II Hotel Restaurant Luxemburgo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar